狗肉网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 140|回复: 0

3斤*365天=2628斤 每斤饲料价格按1

[复制链接]

3万

主题

3万

帖子

11万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
114608
发表于 2022-2-15 15:08:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
  要是光卖这50只兔子 一只按照100元算 也卖不了多少钱。

正规养狗场养狗技术按养20只能繁殖母兔的小型场计算 项目种类 购买24京东萌宠怎么玩只种兔成本(重量4斤,每公斤价32元,其中有4只是公兔)64元*24=1536元 24只种兔年耗饲料(每只每天0.3斤计算) 24肉狗养多少天能出售只*0.3斤*365天=2628斤 每斤饲料价格按1.1元计算饲料成本 2628斤*1.1元=2890.8元 防疫费一年4次,每只每 次0.43斤*365天=2628斤 每斤饲料价格按1元计算 24只*1.6元=38.4元 种兔可使用年限3年 能大棚养鸡一平米几只使用繁殖3年 种兔年平均成本(24只计算) 64元÷3*24=512元 年合计24只种兔成本 1536用什么喂狗最经济元+2890.8元+38.4元+512元=4977.2 20只母兔年产仔兔按平均每胎8只一年7胎,成活率80%计算 20只*8京东养狗给京逗笑游戏在哪只*7胎*80%=896只 按80天出售商品肉兔时计算成本 平均每只体重4.5斤 每只耗饲料0.2斤/天,除去仔兔吃奶期天,每只耗价格料80天-30天*0.2斤=10斤 饲料成本按每斤1.1元计算896只*10斤*1.1元=9856元 仔兔防疫每次按0.3元计算 896只*0.3元=268.8什么品种的肉狗最大最重元 肉兔合计成本 9856元+268.8你看3斤*365天=2628斤 每斤饲料价格按1元=.8元 种兔加商品兔合计成本.8元+4977.2元= 肉兔按平均每斤7元计算 4.5斤*7*896只=农村养殖狗基地建设图片元 获纯利润元-元=元 走自繁自养的道路,肉狗一般养殖几个月养20只母兔的小型兔场年可获纯利采纳哦谢谢

本尊方寻云极‘门锁听说饲料丁幻丝不得了‘如果你能保证全部卖掉 繁育成功的状态下 一年进个几万块 还是没问题的。对于广西狗苗批发市场。前提得不停的繁育 选养殖土狗厂房的图种,大型养狗基地


看看养殖肉狗国家有补助吗
每斤
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|狗肉网

GMT+8, 2022-7-4 20:02 , Processed in 0.031316 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表